Загородные коттеджи по канадской технологии EcoPan


EcoPan - новая технология каркасно-панельного строительства загородных домов, наиболее развитая в мире и набирающая популярность в РФ. Эта технология, являясь принципиально новым подходом к панельному строительству и обладая неоспоримыми преимуществами, позволяет быстро и эффективно решить проблему комфортного и приемлемого жилья. Эта технология считается лучшей по совокупности современных требований, предъявляемых к жилым домам во всем мире. Конструкционные элементы деревянных домов изготавливаются в заводских условиях, легко транспортируются в комплекте и быстро возводятся на строительной площадке. Технология панельного домостроения EcoPan позволяет сооружать каркасно-щитовые и каркасно-панельные здания, а также объекты практически любой степени сложности и любого дизайна.



Очистные сооружения от Флотенк


В настоящее время российская компания ЗАО Флотенк торговая марка FloTenk reg один из крупнейших поставщиков очистных сооружений из стеклопластика в системах локальной канализации загородных домов и коттеджей на рынке Северо-Запада России. Начиная с 2002 года на собственном производстве компания Флотенк производит всевозможные изделия из современных композитных материалов на базе полиэфирных смол. Применение современных технологий, методов и производственной базы дает возможность выпускать очистные сооружения, соответствующие всем необходимым отечественным и международным стандартам и требованиям. На сегодня, в связи с ухудшающейся экологической ситуацией во многих городах страны, все более пристальное внимание уделяется очистке сточных вод.



Фестиваль цветников в Москве


15 июля в Москве после реконструкции и капитального ремонта открылся парк 50-летия Октября, в котором и состоялся очередной фестиваль цветников. В благоустроенном парке на площади около 8000 кв.м. разместились конкурсные работы, тематические и развлекательные площадки. VI городской фестиваль цветников и ландшафтного дизайна посвящен Году Семьи, поэтому, занимаясь оформлением парка 50-летия Октября, организаторы и участники прежде всего старались создать условия для семейного отдыха, обустроили тематические и развлекательные площадки, необычные цветники. До середины сентября многочисленные клумбы и цветники будут находиться под круглосуточной охраной.



Что же такое русская баня?


Про русскую баню сказано уже достаточно... Русская баня - это и отдых, и помывка, и приятное времяпровождение, и лечебная процедура, да и много чего еще... Поэтому вместо много букв, пускай порою и занимательных, лучше взглянуть на баньку по-русски альтернативно...



Стеновые материалы и утеплители компании Ytong Итонг


Компания Ytong Итон крупнейший производитель строительных материалов. Ytong это поставки стеновых материалов и утеплетилей. Все необходимые строительные материалы для возведения стен и их отделки: Кирпич Газосиликатные блоки Газобетон Пенопласт Ячеистый бетон Цемент Сухие смеси Все это компания Итонг Ytong ! Видео...



Видео. Конкурс на лучший сад.


Необычайно любопытный конкурс состоялся в столице Латвии Риге. Членам жюри предстояло выбрать лучшее оформление садового участка. Главное же в подобного рода мероприятиях - конечно, не сколько победа, а участие. На конкурсе были представлены воистину чудеса ландшафтного дизайна и, как говорится, лучше один раз увидеть...



Садовый участок и его планировка


Итак, вы приобрели садовый участок. Перед вами сразу же возник целый ряд проблем. Во-первых, как на небольшом участке земли расположить многое из того, что вам необходимо. Во-вторых, по каким критериям выбирать место для садового домика, хозяйственных построек, сада, огорода. В-третьих, как реально оценить материальные и физические возможности для того, чтобы максимально реализовать свои замыслы. Прежде всего, вам предстоит заняться планировкой и благоустройством участка, выбрать проект будущего домика и определить материал, из которого его нужно строить, чтобы он был дешевым, красивым и отвечал всем вашим запросам.



Финская баня - сауна


Внешний вид финской бани - сауны прост и лаконичен. Рубленые стены, небольшой навес, образуемый перед входом двускатной крышей, скамья, установленная на деревянном помосте, одно или два небольших окошка - вот наиболее характерные особенности архитектуры сауны. Главное помещение бани - парилка с нарами разной высоты. На верхнем ярусе воздух нагревается до 95 C и более, а внизу, у пола, температура не выше 60 C. Площадь парилки может быть небольшой - 4-4,4 м 178, высота - 210-220 см. Небольшое парное помещение легче нагреть.



Наружные и внутренние двери


Двери подразделяются на наружные и внутренние глухие и остекленные одно- и двухстворчатые. Наружные двери должны быть массивными. Лучшим материалом для них является дуб или лиственница, покрытые прозрачным лаком. Менее удобны покрашенные двери из мягкой древесины. По возможности старайтесь не использовать щитовые фанерные двери в качестве наружных, так как они под воздействием влаги разбухают и коробятся. Несколько улучшить положение можно, если оклеить фанеру пергамином. Входные двери стеклят обычно под планку, потому что стекла часто разбиваются, а при таком способе их легко заменить.



Требования к качеству воды для хозяйственно-питьевых нужд


В таблице ниже представлены основные требования к качеству воды, подаваемой централизованными системами хозяйственно-питьевого водоснабжения для использования в питьевых и бытовых целях, для производства пищевых продуктов. Данные требования закреплены Госстандартом и санитарными правилами и нормами. В этой же таблице представлены требования к качеству воды, используемой в санитарно-гигиенических целях. Требования к качеству воды для характерных условий ее применения По материалам Гидротехнические сооружения на дачном участке Сост. Скрынников Г.В.



Fast: [10] [20] [30]